Март 29, 2024

БАРХАТ-ЦЕНТР

1 min read

Гранд доктор философии, доктор филологических наук, профессор, академик, проректор МУФО, вице-президент МВУС

А.Н. Иезуитов (Санкт-Петербург)

 

Бархат-Центр

Целесообразным во многих отношениях представляется создание в Петербурге комплексного по своему характеру и назначению специального Бархат-Центра.

Бархат – поистине уникальное по своему происхождению и функциям реальное явление, материально и духовно значимое. Бархат несоизмеримо привлекательнее, значительнее, важнее, многозначнее и полезнее, чем какая-либо другая материя. Это действительно особая ткань, сотворенная человеком и с особыми целями.

Бархат был создан в Индии еще в глубокой древности как сакрально значимое явление, облагающее целебными и защитными свойствами. Именно из Индии берет свое начало «великий шелковый и бархатный путь».

У бархата различных видов, единственного из всех известных и существующих материалов (тканей), органически живая основа: нити гусеницы шелкопряда (шелковый бархат), шерстяные нити животного происхождения (шерстяной бархат) и нити из хлопковых растений (хлопчато-бумажный бархат), тоже, по существу, живых организмов.

Сам бархат, таким образом, оказывается поистине живым как самовоспроизводящее и постоянное взаимодействие присущих бархату материального и духовного начал. Живое воздействует на живое.

Бархат структурно обладает особым ворсом, в свою очередь, духовно насыщенным и духовно воздействующим на человека, активно и целенаправленно.

Неповторимое тактильное (ласка, нежность, тепло, чувственное взаимопроникновение, и визуальное (покой и возбуждение глубокие и светящиеся буквально завораживающие складки, бесконечность и завершенность) восприятие бархата (везде и всюду) вызывает у человека самые жизненно-позитивные эмоции и мысли высокого характера.

Таким образом, бархат, по сути своей, является действительно «феноменом», способным оказывать самое благотворное и многообразное воздействие на человека, материальное и духовное. Бархат существует и воздействует, материально и духовно, вне времени и пространства, пола и возраста, национальности и социального положения. Бархат поистине всеобщ и всеобъемлющ по своей природе и предназначению.

Бархат генетически и структурно-функционально представляет собою взаимодействие присущих ему материального и духовного начал, реально воздействует на человека материально и духовно, прежде всего в плане визуальном и тактильном, при этом воздействие бархата благотворно и материально, и духовно, непосредственно и мыслеобразно. Бархат обладает эффективной целительной силой, материальной и духовной. Уже существует новое направления в медицине «бархатотерапия», излечивающее считающееся неизлечимым.

Любое бархатное одеяние на человеке украшает его (особенно женщину), выделяет ее из других людей, делает привлекательнее и обаятельнее, придает высокое самоощущение. Бархат духовно укрепляет и внутренне возвышает, радует и гармонизирует человека, оказывает на него целительное воздействие, профилактическое и при лечении заболеваний. Бархат никогда не выходит из моды, а эстетические и целебные свойства бархата особенно привлекательны.

Бархат-Центр может и должен стать более функциональным по своей деятельности.

Торговые предоставления различного вида бархата для его различного целевого использования. Лекции и консультации о специфике бархата и способов применения.

Бархат сопровождает человека от его рождения до последних дней и придания земле, постоянно оказывая благотворное материальное и духовное воздействие на самого человека и на его окружение. Бархат на беременных женщинах и касания ими бархата до родов и во время родов на себе и вне себя облегчает им роды и способствует появлению уравновешенных и спокойных детей.

Благотворны, материально и духовно, бархатные игрушки и бархатные одежды для детей разного возраста.

Бархат благотворен, материально и духовно, и в другие годы жизни человека, в повседневности и на торжествах в различных видах антуража.

Бархат, материально и духовно, облегчает человеку его переход в «инобытие».

Бархат (в разном виде) как «бархатотерапия» способствует излечению «Болезни Альцгеймера», «Паркинсона» и других психических, неврологических, суставных и онкологических заболеваний.

Бархат (его касание и мыслеобраз) стимулирует преодоление слепоты, помогая формированию «внутреннего зрения».

Бархат реально сакрален как особая духовная реальность. Его сакральность визуально и тактильно ощутима. Из бархата исходит своего рода благодать, реально воспринимаемая. Бархат, по сути своей, интимно-сокровенен и сексуально значим.

Различная реализация бархата и его различное применение способны оказать эффективное и благотворное духовное и материальное воздействие на человека (в зависимости от меры его индивидуального восприятия бархата) и одновременно привести немалую прибыль при умелом применении бархата, в материальных и духовных интересах человека, с учетом спроса и предложения, в комплексном Бархат-Центре.

Для многих людей обращение к бархату носит в значительной мере интуитивно подсознательный характер. Бархат-Центр может и должен сделать такое обращение сознательно-целенаправленным, что сделает его практически эффективным.

 

31.03.2015-14.10.2018 © Санкт-Петербург
(А.Н. Иезуитов)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСШИЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ, МВУС, 2020 | Newsphere by AF themes.