Апрель 23, 2024

Новый шаг интеграции российской и западной образовательных систем.

1 min read

Поступление в заграничный ВУЗ.

Новый шаг интеграции российской и западной образовательных систем.

После получения аттестата о среднем образовании, многие выпускники, либо по настоянию родителей, либо по собственному желанию, покидают Россию и устремляются в Европу, США, Австралию с целью поступления в престижный университет.

Но на этом пути их ждёт целый ряд различных препятствий, таких как, юридических и материальных. Всё дело в том, что российские школьные аттестаты не котируются на Западе в силу имеющихся международных недоговорённостей и разногласий, наследованных Россией от бывшего СССР.

Однако теперь можно порадовать выпускников школ, собирающихся учиться в заграничных ВУЗах. Оксфордская Образовательная Сеть достойно решила проблему для молодых россиян и их родителей. Для гарантированного поступления в западное высшее учебное заведение необходимо иметь Международный Аттестат о среднем образовании. Поэтому, при Международном Университете Фундаментального Обучения (МУФО — www.mufo.ru) и Межправительственном Высшем Учёном Совете (МВУС — www.mvus.ru), являющимися единственными полномочными представителями Оксфордской Образовательной Сети в России (г. Санкт-Петербург) создана Международная Комиссия по Среднему Образованию (МКСО). В состав этой комиссии включены лучшие российские и иностранные профессора МУФО, широко известные своими работами как в России, так и за рубежом.

Международная Комиссия по Среднему Образованию (МКСО), входящая как новое подразделение в МУФО, аккредитована Оксфордской Образовательной Сетью, имеющей множество образовательных учреждений по всему миру.

Частная школа «Аристос» вошла в состав комиссии МКСО и факультета для подготовки школьников к международной программе Оксфордской Образовательной Сети. Декан Факультета и Вице-Президент МКСО назначена Гранд-доктора профессора Калинина Татьяна.

Основная задача МКСО — помочь выпускникам школ получить Международный Аттестат о Среднем Образовании.

Рассмотрим, как функционирует МКСО и какие документы она выдаёт.

Выпускник подаёт заявление на имя председателя МКСО и сопутствующие документы (копию аттестата о среднем образовании, заверенную нотариусом, также его перевод на английский язык, копию паспорта и фотографию). После получения документов МКСО назначает дату и время собеседования. Его проводят несколько специалистов по дисциплинам, изучаемым как в российской средней школе, так и в Оксфордской Образовательной системе. Собеседование может проводится и в несколько этапов.

После того, как выпускник успешно пройдёт собеседование, его результаты отправляются в МКСО, которая выдаёт на имя выпускника Международный Диплом о Среднем Образованиии в соответствии с Оксфордской образовательной системой. И только на основании этого диплома, МКСО выдаёт выпускнику Международный Аттестат о Среднем Образовании.

В номенклатуру МКСО входят следующие предметы:

— английский язык;

— английская литература;

— русский язык и русская литература

— физика;

— химия;

— математика;

— биология;

— политология и международные отношения;

— информатика;

— экономика и менеджмент;

— история;

— религия;

— музыка;

— искусство;

— кино и театр;

— хореография:

— физкультура;

— этикет.

Поскольку Международный Аттестат и Международный Диплом по своему статус и международным меркам превышает аттестат, полученный в российской школе, то на собеседовании МКСО предъявляет повышенные требования к выпускнику в плане фактических знаний и пониманию конкретного материала, ориентации в историческом процессе, владения методиками получения искомых результатов и их практического применения в предметах, общих для российской и оксфордской образовательных систем.

Кроме того, дополнительным сюрпризом для выпускников, обучавшихся помимо школы в сфере культуры, искусства, спорта и пр., и показавших соответствующие результаты, или же обучавшихся в специализированных школах, колледжах и лицеях ( например, бальные или классические танцы, занятия музыкой, профессиональный спортом), может быть выдан специальный международный диплом по соответствующему профилю.

Итак, с полученными в МКСО международными документами можно спокойно выезжать в любую страну и поступать в самые престижные университеты безо всяких проблем!

Международное научно-образовательное сообщество в лице МКСО уважает Ваше право на выбор учебного заведения во имя сохранения мира во всём мире!

Удачи Вам, Дорогие Выпускники!

 

Справка:

Международный Университет Фундаментального Обучения (МУФО) создан международным научным сообществом при поддержке российского правительства и Администрации Санкт-Петербурга в 1998 году. МУФО фактически является единственным российским филиалом знаменитого Оксфордского Университета.

МУФО аккредитован:

— Оксфордской Образовательной Сетью, Великобритания (OxfordEducationalNetwork,UK);

— Международным Парламентом Безопасности и Мира, г.Палермо Италия;

— Калифорнийским университетом, США;

— Оксфордским и Кэмбриджским Менеджмент-Центром.

Несмотря на свою молодость, этот университет завоевал широкую известность и популярность, особенно за рубежом, благодаря интенсивной научной и культурной деятельности. МУФО представлен в ООН и ЮНЕСКО, где является полноправным членом различных авторитетных научных и культурный ассоциаций и сообществ.

МУФО единственный Университет в России, который работает по  принятым на Западе канонам. МУФО проводит обучения как бакалавров и магистров, так и Доктора Наук. Дипломы МУФО — международного образца — котируются за рубежом на уровне ведущих университетов мира.

 

Международная Комиссия по Среднему Образованию (МКСО)

Международный Университет Фундаментального Обучения (МУФО)

Адрес:

Телефон:(812)-988-6069

Email:info@mufo.ru; info@iufs.edu.

Сайты: www.mufo.ru; www.iufs. edu.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСШИЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ, МВУС, 2020 | Newsphere by AF themes.