Апрель 28, 2024

Положение о Международном Центре Молодых Ученых

1 min read

Положение
о Международном Центре Молодых Ученых (МЦМУ) при МУФО

Поступательное развитие современной передовой науки настоятельно требует ее концепционного, мировоззренчески-методологического и возрастного обновления. Исторический опыт показывает, что, как правило, самые прогрессивные и перспективные идеи ученые всего мира высказывали и обосновывали в сравнительно молодом возрасте.
Учитывая предшествующие научные достижения, именно молодые ученые не были ими теоретически и практически скованны и подавлены, проявляли подлинную научную смелость, которой принадлежало будущее.
Любые традиции и в любой науке являются исторически ограниченными, имеют срок своего прогрессивного воздействия на развитие научной мысли.
Подлинная наука всегда оперативно и действенно отвечало на исторически-насущные потребности своего времени. «Фетишизация» уже достигнутого наукой неминуемо приводила к застою в науке, ее отставанию от жизни, ограниченности в понимании и объяснении реальности, к неспособности практически решать актуальные проблемы, жизненно важные для человечества.
В настоящее время мировая наука переживает системный кризис. Прежние идеи уже изжили себя и не работают, новые – в явном дефиците. В этих условиях именно ученые нового поколения способны выдвигать действительно новые перспективные идеи и практически их воплощать, принося реальную и многообразную пользу человечеству, всем и каждому.
В связи со сказанным выше МУФО считает целесообразным образовать при МУФО Международный Центр Молодых Ученых (МЦМУ), мировоззренчески-методологической основой деятельности которого являются «Философия взаимодействия» — принципиально новая философия XXIвека.
Центр будет объединять молодых ученых самых разных стран мира, и прежде всего России, способствовать их непрерывному научному росту и развитию.
МВУС при МУФО будет отдавать предпочтение при защите диссертаций работам всех уровней (бакалавр, магистр, доктор, гранд-доктор) молодых ученых с новыми и передовыми идеями (научные исследования, научно-значимая деятельность).
МУФО будет отдавать также предпочтение публикации работ молодых ученых, действительно оригинальных, в журнале «Дух времени» и других изданиях МУФО.
Молодые ученые будут широко привлекаться к участию (доклады, сообщения) в различных Международных научных мероприятиях (конгрессы, конференции, симпозиумы, «круглые столы»), направляться в зарубежные научные командировки (обмен опытом, стажировка).
МЦМУ организует и проводит собственные Международные научные мероприятия.
За выдающиеся заслуги молодые ученые будут получать «Международный Паспорт Ученого» и различные знаки отличия (ордена, медали, особые дипломы и сертификаты).
Считать возрастом молодого ученого, обязательно имеющего высшее образование – возраст до 30 лет.
Образовать Руководство Международного Центра Молодых Ученых (МЦМУ) в составе:
Шанти П. Джаясекара (шеф-руководитель), Д.И. Одегов (исполнительный руководитель), А.Н. Иезуитов (Главный научный консультант), В.В. Лукоянов (Главный ученый секретарь).
Руководство МЦМУ производит отбор в состав МЦМУ, организует и осуществляет его деятельность, оперативную и стратегическую, утверждает соответствующие целевые Программы МЦМУ и молодых ученых, входящих в его состав.
Образовать региональные отделения МЦМУ в России и других странах, состав и руководство которых (руководитель, научный консультант, ученый секретарь), утверждается руководством МЦМУ, как и конкретные Программы деятельности региональных отделений МЦМУ и молодых ученых, участвующих в работе региональных отделений МЦМУ.
Распоряжение № 25/11 от 30/11/2011

Утвердить «Положение о Международном Центре Молодых Ученых (МЦМУ) при МУФО».
Утвердить состав Руководства МЦМУ при МУФО

Контроль за выполнением данного распоряжения и возможные уточнения в «Положении о МЦМУ при МУФО» оставляю за собой.

Президент МУФО, председатель МВУС,
Шеф-руководитель МЦМУ при МУФО Шанти П. Джаясекара

30 ноября 2011 г.
Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © All rights reserved. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСШИЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ, МВУС, 2020 | Newsphere by AF themes.